Немцы представили Maybach S-Class, который на 20 сантиметров длиннее стандартного W222

 
14 775
20 ноября 2014 в 9:54
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

После ухода с рынка бренда Maybach концерну Daimler стало нечем отвечать моделям Rolls-Royce и Bentley. Для того чтобы конкурировать в высшем сегменте, немцы решили представить отдельный суббренд Mercedes (типа спортивного AMG). И назвали его Maybach. Первая модель Maybach S-Class дебютировала сегодня в Лос-Анджелесе.

Внешне автомобиль схож с обычным W222, но он на 20 сантиметров длиннее базового S-Class и имеет укороченные на 66 мм задние двери. Это позволило появиться крохотному окошку рядом с задней стойкой. Как говорится в пресс-релизе, пассажиры второго ряда (как правило, это владельцы машины) будут находиться далеко от дверного проема, что создаст ощущение приватности и личного пространства.

Maybach отличается от Mercedes S-Class иной решеткой радиатора и новыми логотипами с символом М. Клиенты смогут выбрать один из трех моторов: S600 (6-литровый V12 с двумя турбинами, развивающий 530 л. с. и 830 Н·м), S500 (4,7-литровый V8 с двумя нагнетателями, развивающий 455 л. с. и 700 Н·м) и S500 4Matic (3-литровый V6, развивающий 333 л. с. и 480 Н·м). Последний имеет полный привод.

В салоне — все доступные для S-Class опции плюс улучшенная шумоизоляция, расширенные возможности регулировки четырех кресел (формула 2+2), новая функция массажа, улучшенная климатическая установка с ароматизатором воздуха, аудиосистема Burmeister и др. Производитель уверяет, что Maybach S-Class — это самый тихий серийный автомобиль в мире.