ГАИ пообещала исправить будто специально замазанный знак «Начало населенного пункта» на трассе M8

 
11 364
21 ноября 2014 в 14:37
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: highaley.bloger.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: highaley.bloger.by

Странная ситуация, о которой мы сообщали на позапрошлой неделе, сложилась вблизи деревни Евдокимовичи Шкловского района. По словам пользователя нашего форума, зарегистрированного под ником HighAley, знак «Начало населенного пункта» в том месте не обладает светоотражаемостью либо на него специально нанесли какое-то покрытие. В «Могилевавтодоре» поначалу подвергли его доводы сомнению, однако в официальном письме ГАИ, о котором стало известно вчера, инспекторы признали существование «невидимого» знака.

Водитель проезжал по участку трассы М8, когда после знака «Конец населенного пункта» стал набирать скорость. «Мне прямо в лицо вспышка камеры, — рассказал форумчанин. — Но мне казалось, я не превышал. Чтобы выяснить, что произошло, развернулся и еще раз проехал по этому участку. Оказалось, знак „Начало населенного пункта“ абсолютно не виден. Неужели остается просто ждать „письма счастья“? Приехал в ГАИ лично, написал заявление. После вернулся. Плюнул на руку и протер знак. У меня возникли вопросы: что это нанесено на знак? Почему остальные знаки видны хорошо? Не могли ли это сделать умышленно для того, чтобы ускорить окупаемость камер и выполнение плана по штрафам?»

На днях из Госавтоинспекции региона пришел официальный ответ на жалобу HighAley, в котором сообщается, что инспекторы вместе с сотрудниками «Могилевавтодора» выехали на место и установили, что техсостояние знака не соответствует нормам. Было направлено предписание на устранение недостатка. «Этого достаточно, чтобы опротестовать штрафы, полученные за последние несколько месяцев на 218-м км трассы М8», — считает пользователь.