В Минске остановили водителя маршрутки, не допущенного к управлению машинами

 
17 447
25 ноября 2014 в 17:49
Автор: Роман Протасевич. Фото: архив onliner.by
Автор: Роман Протасевич. Фото: архив onliner.by

Сегодня утром на столичной улице Лобанка сотрудники ГАИ остановили водителя маршрутки за нарушение рядности движения. Нарушение, на котором довольно часто попадаются водители частного общественного транспорта, обернулось куда более серьезными последствиями, чем небольшой штраф.

Как выяснилось при детальной проверке документов, 39-летний шофер, несмотря на наличие действующего водительского удостоверения, был отстранен от права управления транспортными средствами по медицинским показаниям. Каким образом ему удавалось выходить на работу и ежедневно перевозить людей, остается большим вопросом.

На место были вызваны ответственные лица из компании-перевозчика. Проводится разбирательство.

Напомним, что сейчас ГАИ проводит акцию «Автобус», в ходе комплекса мероприятий которой усилен контроль за соблюдением водителями маршрутных транспортных средств ПДД. В частности, госавтоинспекторы следят за правомерностью переоборудования транспортных средств, выполняющих перевозки пассажиров, проверяют необходимую документацию и техническое состояние автобусов. Кроме того, милиционеры обращают внимание на разговоры водителей по мобильному телефону.