На всех въездах в Минск появятся перехватывающие парковки

 
13 455
25 ноября 2014 в 17:13
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

Перехватывающие парковки планируется построить на всех въездах в Минск, рассказал сегодня на встрече с молодежью мэр столицы Андрей Шорец. Таким образом городские власти с помощью новой сети автостоянок, давно применяемой в соседних странах, расчитывают уменьшить загруженность транспортной системы города, передает БЕЛТА.

«В Минске существует проблема нехватки парковочных мест, но она постепенно решается. В городе ведется строительство и новых плоскостных стоянок, и многоуровневых паркингов. А на всех въездах в Минск планируется построить перехватывающие парковки, где граждане смогут оставить свои автомобили и добраться до рабочих мест общественным транспортом», — сказал Андрей Шорец.

Он также напомнил, что в центре города тоже ведется работа по расширению зоны платной парковки. Автоматизированная система оплаты стоянки сегодня уже работает в Верхнем городе и в районе Центрального универсама.

Напомним, что перехватывающие парковки располагаются вблизи путей следования населения из места проживания (как правило, периферийные, жилые зоны города) в места осуществления трудовой деятельности. Обычно они размещаются вблизи железнодорожных станций, станций метрополитена, а также остановок иного общественного транспорта, расположенных на подъезде к центральной части города.