ГАИ: водитель Honda ехал по трамвайным путям и столкнулся с автобусом

 
UPD
22 950
26 ноября 2014 в 16:46
Автор: Роман Протасевич. Фото: forum.onliner.by
Автор: Роман Протасевич. Фото: forum.onliner.by

Авария на пересечении столичных улиц Я. Коласа и Хоружей произошла около 16:00. Удар пришелся в правую переднюю часть легковушки, сработали подушки безопасности. Примечательно, что столкновение произошло прямо на трамвайных путях, в результате чего движение трамваев временно парализовано в обоих направлениях.

О происшествии сообщил наш читатель Mikola21 (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «Авария около 16.00 на пересечении Колоса и Хоружей. Похоже, Хонда летела по трамвайным путям, судя по свежим следам на снегу. Сработала подушка у пассажира».

Как сообщили Onliner.by в ГАИ Советского района, водитель автобуса двигался по улице Красной и на разрешающий сигнал светофора начал совершать поворот налево, где столкнулся с автомобилем Honda Accord. По словам водителя легковушки, в момент столкновения он также совершал поворот. Задержка в движении трамваев составила около 45 минут.

Примечательно, что в этом месте трамвайные пути отгорожены металлоконструкцией. Таким образом, водитель автомобиля еще до перекрестка объехал заграждение и несколько десятков метров двигался по путям, после чего и совершил столкновение.