Гомель: за сутки случилось три ДТП с участием женщин

 
31 112
28 ноября 2014 в 13:22
Автор: Елена Николаева
Автор: Елена Николаева

По данным областной Госавтоинспекции, сразу три ДТП с серьезными последствиями имели место вчера в области. Во всех случаях за рулем находились представительницы слабого пола. Два происшествия на дороге спровоцировали пешеходы — кстати, тоже женщины.

В 11:00 в Калинковичском районе женщина — водитель Volkswagen Passat на 107-м км трассы Бобруйск — Мозырь — граница Украины на закруглении дороги не справилась с управлением, съехала в правый по ходу движения кювет и врезалась в дерево. Водителя и двух пассажиров врачи доставили в Калинковичскую ЦРБ.

Двумя часами позже на ул. Ильича в Гомеле женщина-водитель на Renault Megane Scenic сбила женщину, переходившую дорогу на красный. С различными травмами, среди которых закрытый оскольчатый перелом обеих костей левой голени со смещением, закрытый травматический вывих левого плеча, пострадавшую госпитализировали.

И в этот же день в 16:40 на ул. Хатаевича женщина-водитель на Toyota Corolla совершила наезд на внезапно выбежавшую на дорогу из-за другой машины девушку. С травмами пешехода доставили в областную больницу.