СК: в отношении водителя, совершившего смертельное ДТП в пьяном виде, возбуждено уголовное дело

 
11 753
01 декабря 2014 в 18:14
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

Утром 29 ноября водитель автомобиля Samand, двигаясь в Полоцком районе по проселочной дороге, не справился с управлением, съехал в кювет по ходу движения и опрокинулся. В результате ехавшая в качестве пассажира женщина 1979 года рождения скончалась на месте происшествия, сообщают в Следственном комитете.

Водитель получил телесные повреждения различной степени тяжести и был доставлен в учреждение здравоохранения. Результаты медицинского освидетельствования показали, что автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении 21-летнего водителя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Следователи продолжают работу: допрашиваются родственники подозреваемого и погибшей, ведется поиск очевидцев. Назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-медицинская, транспортно-трасологическая и автотехническая экспертизы.