«Газпром»: «Проект строительства развязки, вопреки слухам, не приостановлен»

 
15 988
03 декабря 2014 в 16:19
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

Вчера вечером и сегодня утром ряд изданий сообщили о том, что проект строительства двухуровневой развязки стоимостью 126 миллионов долларов на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова приостановлен из-за несогласия в конечной цене возведения объекта. В «Газпром трансгаз Беларусь», организации-инвесторе, корреспонденту Onliner.by эту информацию опровергли.

По словам начальника службы по связям с общественностью и СМИ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Дмитрия Костина, проект по строительству транспортной развязки не приостановлен. Несмотря на это, проводятся детальные проверки, так как общая сумма неоправданно высокая для такого объекта.

Наше сотрудничество с городской администрацией продолжается. Мы выполняем все возложенные на нас как на инвестора соглашения, — отметил он. — Мы проавансировали ведение проектных работ. И дальше, когда пройдет экспертиза, будет оплачено 50% стоимости возведения объекта. Хотя нынешняя цена вызывает претензии по части своей обоснованности. Сейчас как раз ведутся консультации и обсуждение всех этих моментов. Возможно, именно это послужило основанием для всем известных слухов.