Фотофакт: первый тест-драйв Land Rover Discovery Sport проходит в стране вечного Хавера

 
15 434
16 декабря 2014 в 15:05
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович

В данный момент в Исландии, которая представляет собой остров, где зимой каждый день Хавер, проходит тест-драйв нового кроссовера Land Rover Discovery Sport. Организаторам и журналистам, в числе которых и корреспондент Onliner.by, приходится не только кататься по заснеженным дорогам острова, но и помогать местным жителям, которые вылетели на автомобиле за пределы дороги.

На одном из участков тест-драйва колонна Land Rover остановилась и помогла Ford Focus и Skoda Octavia выбраться на асфальт. Во главе тестовой группы двигался хорошо подготовленный для бездорожья Land Rover Defender c огромными колесами и дополнительным освещением. Он и «выдернул» местных автомобилистов из кювета.

Вылететь за пределы трассы при такой погоде проще простого. Во-первых, порывы ветра здесь легко сбивают с ног человека. Во-вторых, асфальт чаще всего покрыт коркой льда. Но главное, из-за метели абсолютно не видно краев дороги. Водители Ford и Skoda, судя по всему, ехали друг за другом, и первый просто не увидел, что дорога уходит правее. Второй поехал «по следу».

Подробный тест-драйв Land Rover Discovery Sport читайте на Onliner.by в ближайшие дни!