Столичные водители устроили стоянку на широком тротуаре улицы Богдановича

 
25 642
16 декабря 2014 в 16:36
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

В прошлом году мы писали о стихийной стоянке транспорта на ул. Я. Коласа. Тротуар был полностью заставлен автомобилями со стороны БНТУ. Однако вскоре проблема решилась — не без помощи службы эвакуации. Сегодня наши читатели обратили внимание на похожую проблему в том же районе города, в районе перекрестка улиц Богдановича и Кульман, у дома, первый этаж которого отдан под торговые объекты.

Видимо, кому-то из водителей тротуар показался слишком широким для потока пешеходов, поэтому место у стены здания оказалось занято припаркованным автомобилем. Как это нередко бывает, за одним последовали и другие автовладельцы. В итоге пешеходная часть дороги превратилась в парковку. А пешеходы вынуждены обходить машины, заезжающие либо покидающие ее.

Заезд на тротуар стал возможен из-за понижения высоты бордюрного камня на участке, где пешеходную часть пересекает выезд из двора. Стоит отметить, что на этой стороне ул. Богдановича предусмотрены места для парковки — на участке от ул. Кульман до ул. Хоружей и далее.