Под Могилевом лесовоз столкнулся с пассажирским поездом

 
26 153
17 декабря 2014 в 9:37
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС

Вчера в 15:40 поступило сообщение о ДТП на железнодорожном переезде с участием грузового автомобиля Mercedes и пассажирского поезда Львов — Могилев около деревни Семукачи в Могилевском районе. Столкновение произошло на регулируемом железнодорожном переезде (оборудован световой и звуковой сигнализацией — светофором), сообщают в МЧС. Водитель автомобиля и машинист поезда пострадали.

«В результате столкновения Mercedes получил значительные повреждения, а водитель — травму локтя левой руки, госпитализирован, — уточнили спасатели. — При столкновении машинист поезда получил ушиб головы, госпитализирован бригадой скорой помощи, состояние удовлетворительное».

Тепловоз пассажирского поезда в результате столкновения получил механические повреждения. С рельсов тепловоз и вагоны не сошли, повреждения железнодорожного полотна нет. На момент столкновения в пассажирском поезде находились 23 пассажира и 14 человек обслуживающего персонала в 6 вагонах. Пострадавших среди пассажиров поезда нет. Они автобусом были доставлены в Могилев.

Задержка в движении трех пассажирских поездов составила 2,5 часа.