Мошенник пообещал клиенту отремонтировать BMW, но продал авто в Россию

 
10 592
18 декабря 2014 в 11:27
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

В Могилеве возбуждено и расследуется уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Обвиняемым признан 26-летний индивидуальный предприниматель. Он путем обмана и злоупотребления доверием своего знакомого под предлогом осуществления ремонтных работ завладел BMW 5-Series и техпаспортом на него, пообещав, что через два дня автомобиль будет отремонтирован и его можно будет забрать из автосервиса, сообщили следователи. Сам же задумал его продать за рубежом.

«При первоначальном допросе обвиняемый пояснил, что он намеревался не производить ремонтные работы, а продать похищенный автомобиль в России, — дополнили в Следственном комитете. — Таким образом, реализовав свой преступный умысел, он получил деньги от продажи автомобиля, которыми распорядился по своему усмотрению. Имущественный вред, причиненный потерпевшему, составляет 180 миллионов белорусских рублей».

Принимая во внимание, что обвиняемый совершил тяжкое преступление, предусмотренное частью 4 статьи 209 УК («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»), в его отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.