Японцы объяснили, почему Lexus RC350 лучше, чем BMW 435i

 
30 182
09 января 2015 в 12:07
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

Компания Lexus решила сравнить свое новенькое купе RC350 с главным конкурентом — BMW 435i. Минг-Джоу Чен из Lexus College сравнила две премиум-модели и объяснила, почему японская «двухдверка» лучше баварского изделия. Конечно же, дамочка опиралась исключительно на цифры.

Интересно, что сотрудница Lexus привела в качестве преимуществ RC350 не только сухие цифры и опции, но и такие субъективные аргументы, как дизайн экстерьера и салон машин. Хотя Lexus действительно во многом превосходит «баварца». Японское купе стоит в США $43 тысячи, в то время как за 435i в аналогичном исполнении (по опциям) просят $53,5 тысячи. Lexus в стандарте имеет LED-оптику, которая идет за доплату в BMW. К тому же он по умолчанию оснащен камерой заднего вида с направляющими, которую можно заказать лишь в качестве опции для 4-Series.

Японцы также считают, что атмосферный двигатель Lexus (3,5 литра V6, мощность 306 л. с.) лучше, чем турбированная рядная «шестерка» BMW (3 литра, 300 л. с.). Хотя все автолюбители знают, что при выборе авто играют роль не только сухие цифры и технические характеристики. Выбирая автомобиль, мы еще основываемся на эмоциях и личных предпочтениях. А в этом плане у BMW проблем с поклонниками нет.