Компания Volkswagen показала стилистику SUV, который будет дешевле Touareg

 
4896
12 января 2015 в 9:48
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Volkswagen продолжает баловать нас концептуальными кроссоверами. Сегодня в Детройте немецкий производитель продемонстрирует миру новенький Cross Coupe GTE. Как и все предыдущие Cross, этот концепт покажет нам экстерьер кроссовера Volkswagen, который будет на один сегмент ниже Touareg и получит три ряда сидений.

До этого немцы уже показывали CrossBlue и CrossBlue Coupe. Нынешний прототип получил приставку GTE. Отныне данные символы означают гибридную силовую установку. В движение новинку приводит 3,6-литровый мотор и два электродвигателя. Суммарная отдача — 355 л. с. и 380 Н·м. Машина оборудована 6-ступенчатым DSG и потребляет в среднем 3,3 литра на сотню. В основе кроссовера лежит платформа MQB, которая будет использоваться и в серийном варианте SUV.

Габаритная длина Cross Coupe GTE составляет 4846 мм, ширина — 2029 мм, а высота — 1734 мм. В салоне в первую очередь обращает на себя внимание огромный 12,3-дюймовый дисплей мультимедийной системы. Прототип получил несколько режимов езды. Производить автомобиль будут в США, на заводе Volkswagen в Чаттануге. Немцы без ложной скромности называют будущий SUV «самой важной новинкой компании за последние полвека». Стоить 7-местный кроссовер будет дешевле Touareg.