В Докшицах водитель насмерть сбил инвалида и скрылся. Подозреваемый задержан пьяным

 
6308
13 января 2015 в 12:48
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Вечером 12 января в Докшицах автомобиль насмерть сбил мужчину 1963 года рождения, инвалида 2-й группы. Водитель с места происшествия скрылся. Вскоре по следу протектора на шинах был найден автомобиль, на котором, как предполагается, был совершен наезд. На днище машины были обнаружены следы крови. Водитель задержан и дает признательные показания. На момент задержания он был пьян.

«О сбитом человеке на проезжей части возле дома №45 по улице Маяковского в городе Докшицы в милицию сообщили прохожие, — рассказали в Управлении Следственного комитета по Витебской области. — На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что погибший — местный житель, инвалид 2-й группы 1963 года рождения».

На месте ДТП следователи совместно со специалистами Государственного комитета судебных экспертиз установили рисунок протектора шин автомобиля, водитель которого, как предполагается, совершил наезд. В пяти районах области правоохранители ввели план «Перехват». Вскоре в Докшицком районе возле дома, расположенного недалеко от места ДТП, инспекторы ГАИ обнаружили автомобиль Mazda 626. Рисунок протектора шин совпадал с тем, что остался на месте гибели пешехода. На днище машины были обнаружены следы крови.

Водитель Mazda 626 уже задержан и дает признательные показания. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту дорожно-транспортного происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Назначен ряд судебных экспертиз, следователи продолжают работу с подозреваемым, свидетелями и очевидцами.