В Минске пьяный водитель скрылся с места ДТП, оставив на асфальте номерной знак своего авто

 
7426
13 января 2015 в 16:06
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Авария произошла прошлой ночью на улице Козлова в Минске. Пьяный водитель врезался в Volkswagen, стоявший на светофоре. Виновник ДТП вышел из машины, посмотрел на последствия столкновения, сел в авто и уехал. На месте ДТП остался регистрационный знак его автомобиля. Водителя быстро разыскали инспекторы ГАИ, составлено три протокола.

«Минувшей ночью, около 1:00, автомобиль Volkswagen Sharan двигался по улице Козлова в сторону проспекта Независимости, — рассказала корреспонденту Onliner.by старший инспектор отдела ГАИ Партизанского РУВД Татьяна Сподабаева. — Водитель остановился на светофоре. На желтый он уже был готов тронуться, как сзади в его машину врезался Peugeot 407. Водитель Peugeot вышел из автомобиля, посмотрел на последствия аварии, вернулся в машину и скрылся с места происшествия».

Водителю Volkswagen ничего не оставалось, как звонить в «102». Кстати, по статистике ГАИ, в абсолютном большинстве случаев автомобилистов, скрывшихся с места ДТП, в итоге находят. Бегством они только усугубляют свое положение. В этом случаев у беглеца и вовсе не было никаких шансов. Ведь на месте аварии остался регистрационный знак его автомобиля, который отвалился после столкновения.

Уехавшую машину и ее водителя инспекторы вскоре разыскали во дворах неподалеку от места ДТП. Медицинское освидетельствование спустя почти час после аварии выявило у водителя 3,28 промилле алкоголя в крови. Это уже очень сильная степень опьянения. «В отношении водителя составлено три протокола: за вождение в нетрезвом виде, за совершенное ДТП и за оставление места аварии», — отметила Татьяна Сподабаева. Для водителя этот случай езды подшофе — первый зафиксированный за год.