Renault Laguna врезалась в столб в Смолевичском районе. Тяжелую черепно-мозговую травму получил годовалый ребенок

 
10 255
13 января 2015 в 17:43
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

ДТП случилось на 28-м км автодороги Минск — Национальный аэропорт Минск в Смолевичском районе. В ГАИ Минской области рассказали, что водитель неправильно выбрал безопасную скорость движения, автомобиль потерял управление, выехал на разделительную полосу, прямо в столб. На заднем сидении находилась мама с годовалым ребенком. Малыш госпитализирован, врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму тяжелой степени.

Авария произошла 12 января около 13:15. За рулем был минчанин 1990 года рождения. Он был пристегнут ремнем безопасности. А вот устройства для перевозки детей в машине не было.

Напомним, что уже в пятницу вступает в силу указ президента Республики Беларусь №483, который вносит некоторые изменения и дополнения в Правила дорожного движения. В частности, детей в возрасте до 12 лет в легковом автомобиле водители будут обязаны перевозить с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Это не касается случаев, когда ребенка перевозят в автомобиле-такси либо его рост превышает 150 см.