В Степянке появятся два новых пешеходных перехода и пара «спящих полицейских»

 
3265
13 января 2015 в 17:05
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

ГАИ Партизанского района в этом году готовит значительное совершенствование организации дорожного движения. Так, в Степянке появятся два новых пешеходных перехода и пара «спящих полицейских», еще одна «зебра» пропишется на перекрестке улицы Стахановской с улицей Кошевого, а проезжую часть на улицах Ваупшасова, Долгобродской, Солтыса и Филимонова оборудуют барьерными ограждениями.

Как рассказала Onliner.by старший инспектор отдела ГАИ Партизанского РУВД Татьяна Сподабаева, в районе создадут новые нерегулируемые пешеходные переходы. Одна «зебра» появится на улице Связистов, около дома №8. Вторая будет расположена в районе остановки общественного транспорта на улице Липковой, прилегающей ко МКАД. А третья пропишется на перекрестке улицы Стахановской с улицей Кошевого. Те нерегулируемые пешеходные переходы, на которых в темное время суток фиксируются ДТП, оснастят лампами повышенной мощности.

От пешеходов, которые перебегают проезжую часть вне переходов, на некоторых улицах установят барьерные ограждения. Ими оборудуют район пересечения улицы Долгобродской с улицей Уральской, а также улицы Ваупшасова с улицей Солтыса. Также барьеры будут установлены на участке улицы Филимонова, от дома №3 до дома №5, где только в прошлом году было зарегистрировано четыре наезда с пострадавшими.

Снижать скорость автомобилей там, где это необходимо, будут при помощи «спящих полицейских». Искусственные неровности появятся на улице Менделеева, напротив дома №30, на улице Связистов и на перекрестке улиц Скорины и Жасминовой, рядом с нерегулируемыми пешеходными переходами.

Кроме того, районная ГАИ планирует обустроить дополнительную полосу движения для поворота налево на перекрестках улицы Пулихова с улицей Смоленской и улицы Буденного с Партизанским проспектом. Также на некоторых перекрестках изменят режим работы светофоров.