Двух человек сбили сегодня на пешеходном переходе в Минске. Людей в темноте практически не было видно

 
15 010
14 января 2015 в 9:52
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Свою роль сыграло и плохое освещение на улице, и то, что пешеходы переходили дорогу в темной одежде и без фликеров. Авария попала на видео, снятое регистратором в автомобиле, который двигался навстречу. Даже по записи очевидно, что в темноте фигуры людей едва различимы, так же как и собственно сам пешеходный переход.

Видео со своего регистратора разместил на нашем форуме пользователь с ником ^^Fisher^^. Он рассказал корреспонденту Onliner.by, что ДТП случилось сегодня около 7:50 на улице Селицкого. «Судя по всему, пострадали двое пешеходов. Одного сбило непосредственно бампером — он скатился по капоту. А другого зацепило боковым зеркалом. На улице плохое освещение, фонари горят только с одной стороны проезжей части, а пешеходы в момент ДТП как раз были на другой стороне. К тому же шли они в темной одежде, без фликеров. Было похоже, что водитель притормаживал перед переходом, а затем снова поехал. Может быть, просто не увидел их», — предположил очевидец.

В ГАИ Заводского района корреспонденту Onliner.by рассказали, что наезд на пешеходов совершил мужчина 1955 года рождения на Opel. «Авто двигалось по улице Селицкого со стороны поселка Королищевичи в направлении улицы Шабаны. ДТП случилось на нерегулируемом пешеходном переходе возле дома №29. Со слов водителя, он двигался в первой полосе со скоростью 50 км/ч. Пешеходов он не заметил. Свидетели происшествия говорят, что автомобиль ехал быстрее», — отметили в Госавтоинспекции. Пострадали два человека: женщина 1951 года рождения и мужчина 1959 года рождения. С подозрениями на переломы их госпитализировали. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В ГАИ напоминают: при подъезде к пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость вплоть до остановки, чтобы пропустить пешеходов либо убедиться, что их нет.