Неизвестные проникли на территорию завода в Минске и едва не угнали два МАЗа

 
11 523
14 января 2015 в 12:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГУВД Мингорисполкома
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГУВД Мингорисполкома

Злоумышленники беспрепятственно проникли на территорию одного из столичных заводов в ночь с 10 на 11 января. Они попытались похитить два грузовика МАЗ, и попытка увенчалась бы успехом, если бы один из похитителей не опрокинулся на грузовике в смотровую яму. Правоохранители признают, что найти злоумышленников будет крайне трудно: территория завода не оборудована системой видеонаблюдения.

«Примечательно, что сторож предприятия, дежуривший в ту ночь, ничего подозрительного не видел и не слышал, — рассказали в РУВД Партизанского района Минска. — Проникнуть на территорию завода злоумышленникам также не составило труда, так как на некоторых участках по периметру этой территории попросту отсутствует ограждение. Они завели автомобили и, вероятно, скрылись бы, если бы один из грузовиков не опрокинулся в смотровую яму железнодорожных путей. Тогда злоумышленники бросили машины и скрылись с места происшествия».

В яме рабочие завода и нашли свой грузовик на следующий день. Другой стоял в стороне от того места, где был припаркован.

«Уголовному розыску будет весьма и весьма непросто установить личности незваных гостей. Системой видеонаблюдения завод не оборудован», — отметили в РУВД. Органы правопорядка напоминают, что установка системы видеонаблюдения является сегодня одним из самых эффективных способов защиты и сохранности имущества.