Водитель тюнингованного Nissan: «Чтобы не сбить собаку, выехал на тротуар и разбил машину о фонарь»

 
UPD
16 января 2015 в 11:52
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vk.com/xammoz
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vk.com/xammoz

Серьезное ДТП стало итогом ночной поездки Nissan Primera по райцентру. На улице Пролетарской водитель по какой-то причине не справился с управлением, сбил ограждение и дорожный знак, после чего врезался в фонарный столб. Для сравнения представлено также изображение машины до поездки. Позже стала известна косвенная причина аварии — выбежавшее на дорогу животное.

В областном управлении Госавтоинспекции уточнили: произошло все около полуночи. Молодой мозырянин, находившийся в машине, по предварительной информации, был трезв, его документы в порядке.

Так выглядел автомобиль до аварии.

На следующий день ТРК «Мозырь» распространила предварительную версию произошедшего: «Автомобиль двигался со скоростью 70 км/ч. Сотрудникам ГАИ водитель объяснил, что причиной ДТП стала собака, которая перебегала дорогу. Спасая жизнь животному, мужчина резко вывернул руль. Nissan задел фонарный столб, снес металлическое ограждение. Остановило транспортное средство дерево. Водитель получил телесные повреждения различной степени тяжести. Сейчас он в больнице. Больше никто не пострадал».