Погоня в Пинске: нетрезвый мужчина на Audi остановился только после выстрелов по машине

 
5978
15 января 2015 в 13:28
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Сегодня около полпервого ночи дежурившие сотрудники ГАИ на пр. Жолтовского в райцентре заметили Audi 80, двигавшийся во встречном направлении. «Инспекторы посчитали, что водитель вел себя неадекватно, — рассказали в Госавтоинспекции региона. — Было принято решение остановить машину для проверки физического состояния водителя. Сотрудники включили красные и синие маячки на патрульной машине, через громкоговоритель потребовали остановиться. Мужчина притормозил, но как только инспектор вышел, резко рванул и попытался скрыться».

«Началось преследование, — описали развитие событий в ГАИ. — С помощью громкоговорителя неоднократно требовали остановиться, но нарушитель продолжал двигаться на большой скорости, чем представлял угрозу жизни и здоровью граждан. Когда Audi свернул на улицу Пестрака, водителя предупредили об использовании оружия в случае неостановки. После чего был произведен один предупредительный выстрел в воздух и 2 по колесам. Только после этого автомобиль остановился».

«Водителя задержали, он находился в состоянии опьянения, — дополнили инспекторы. — Им оказался житель Пинска 1984 г. р. Установлено, что он никогда не получал водительского удостоверения и ранее неоднократно привлекался к ответственности за управление в состоянии опьянения, не имея прав (в 2007, 2010 и 2013 годах). В отношении него было составлено четыре протокола по последнему инциденту».