В сети появилось видео первой аварии с Lamborghini Huracan

 
20 января 2015 в 8:41
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

В сентябре прошлого года в Венгрии произошла первая авария с участием итальянского суперкара Lamborghini Huracan. ДТП случилось на трассе М7 возле города Надьканижа. В аварии был полностью уничтожен Lamborghini с чешскими номерами. Вчера вечером венгерская полиция распространила в СМИ видеозапись из салона, на которой запечатлен момент ДТП.

Водитель (житель Чехии) передвигался по автобану со скоростью более 300 км/ч. Порой спидометр показывал более 330 км/ч (официально максимальная скорость Huracan — 325 км/ч). Это почти на 200 км/ч больше, чем максимально допустимая скорость на трассе М7. В какой-то момент молодой человек потерял контроль над автомобилем и вылетел за пределы дороги, пробив перед этим ограждение. Парень ехал вместе с другом, который и вел съемку с пассажирского кресла.

Оба молодых человека выжили, но получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Оба давно уже выписаны из больницы. Водителю и пассажиру повезло, что они смогли выбраться из машины: спустя несколько минут после аварии Huracan загорелся. Огонь полностью уничтожил 602-сильный Lamborghini.