Парень приехал на машине к девушке в другой город, выпив «для храбрости». Его задержали после погони

 
10 984
23 января 2015 в 10:55
Источник: «Реальный Брест». Фото: realbrest.by
Источник: «Реальный Брест». Фото: realbrest.by

Вчера вечером сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на петляющий по рядам автомобиль на Партизанском проспекте и улице Московской в Бресте. Перепутав полосы движения, молодой человек свернул на проспект Республики, а когда увидел проблесковые маячки экипажа ГАИ, прибавил лишь газу, цепляясь о бордюрные камни и теряя колесные колпаки. На повороте молодой человек был заблокирован впереди стоящими автомобилями и специальным автомобилем Госавтоинспекции позади. Оказалось, был пьян.

Молодой человек пояснил, что приехал в Брест из Малориты к красивой девушке — будущей жене. Для храбрости выпил водки и думал, что его никто не остановит. Ранее данный водитель привлекался за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в 2010 году и непропуск пешеходов. А не останавливался он потому, что искал светофор, за которым можно сразу остановиться справа и выполнить законные требования сотрудников ГАИ.

В наркологии молодой человек, периодически отказываясь от медицинского освидетельствования, все-таки «надул» 2 промилле, но подписывать какие-либо документы отказался. Автомобиль доставлен на штрафстоянку. Водителю грозит штраф от 9 до 18 миллионов рублей и лишение прав. Молодой человек согласился с виной, но не с мерой наказания, штраф, сказал, платить не будет, потому что у него маленькая зарплата и алименты.