Из-за девальвации рубля концерн Renault-Nissan отказался от разработки новых моделей в России

 
5228
23 января 2015 в 10:11
Автор: Денис Логунович. Фото: архив
Автор: Денис Логунович. Фото: архив

Глава концерна Renault-Nissan Карлос Гон сообщил, что из-за падения российского авторынка и девальвации рубля автопроизводитель будет вынужден отказаться от разработки некоторых моделей и увеличить локализацию производства. Подробности сообщает журнал «За Рулем».

Во время Давосского форума топ-менеджер Renault-Nissan заявил о том, что в связи с сокращением продаж на российском авторынке в прошлом году и значительной девальвацией рубля автопроизводитель будет вынужден отказаться от разработки некоторых новых моделей в России, а также новых технологий.

«Когда вы готовы производить на определенном уровне, но вдруг рынок меняет ваши планы, падая на 10%, вы должны привести ваши расходы в соответствие с новой реальностью. К тому же вы имеете коллапс местной валюты, девальвацию рубля на 40% в течение года, и вы не можете это игнорировать. Это вынудит нас локализировать продукцию еще больше, настолько быстро, насколько это возможно, а также остановить разработку некоторых моделей и технологий, которые потребуют больших усилий», — пояснил Карлос Гон.

Автомобили Renault в каталоге Onliner.by