Два похожих ДТП одновременно произошли на трассе Р23 в Слуцком районе. Есть жертвы

 
31 266
24 января 2015 в 17:07
Источник: SlutskGorod. Фото: slutsk-gorod.by
Источник: SlutskGorod. Фото: slutsk-gorod.by

Два ДТП произошли сегодня в Слуцком районе на трассе Минск — Микашевичи практически в одно и то же время. Одна из аварий случилась на 77-м км трассы Р23 недалеко от деревни Буда-Гресская. Как рассказал старший инспектор ГАИ Слуцкого РОВД Дмитрий Семибратов, по предварительной информации, водитель (1974 г. р.) автомобиля Mazda 626, двигавшийся со стороны Минска, не учел сложные погодные условия и выбрал неправильную скорость, в результате чего на скользком участке дороги не справился с управлением.

Машину развернуло, занесло, и она выехала на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Mercedes-Benz 190, двигавшимся навстречу. Удар пришелся на левую заднюю часть Mazda, в результате чего машина получила значительные повреждения, а женщина 1985 г. р., находившаяся на заднем сиденье, погибла на месте, у нее осталось трое детей.

Согласно сводке МЧС, три человека были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Сообщение об аварии поступило на «101» в 9:21. Работники МЧС при помощи гидравлического инструмента в 9:48 деблокировали пострадавшую. Сотрудники ГАИ Слуцкого РОВД проводят разбирательство по факту данного ДТП.

Примерно в то же время на расстоянии около 2 км от места первой аварии, выезжая со стороны деревни Вежи в направлении Слуцка, при повороте налево водитель автомобиля Lancia Kappa не заметил автомобиль Volvo 460, двигавшийся по главной дороге, и выехал на полосу встречного движения.

По словам сотрудника ГАИ, второе ДТП по характеру столкновения и повреждений практически аналогично первому, с тем лишь отличием, что у Lancia пострадал задний правый бок, а у Mazda — задний левый. К счастью, во второй аварии никто существенно не пострадал. «Если бы Volvo ехала немного быстрее, последствия могли быть намного хуже», — добавил инспектор.

Напомним, вчера примерно на этом же участке дороги опрокинулся груженый щебнем МАЗ. Кабина грузовика придавила автомобиль Opel, а щебень высыпался на проезжую часть, задев маршрутку.