Из-за заклинившей двери пассажирам маршрутки пришлось перелезать через переднее сиденье, чтобы выйти

 
17 345
25 января 2015 в 15:54
Автор: Катерина Кузьмич
Автор: Катерина Кузьмич

24 января в Витебске из-за заклинившей двери в маршрутке 59-т пассажирам пришлось выбираться из салона через переднюю дверь, перелезая через сиденья. Неисправность выявилась у площади Победы, когда маршрутка, ехавшая по Московскому проспекту, уже миновала главпочтамт и водитель наконец услышал требование женщины остановиться на соответствующей остановке. Поначалу пассажиры предпринимали попытки помочь женщине выйти, но справиться с дверью не смог никто.

Водитель маршрутки в течение двух-трех минут вообще не проявлял никаких признаков стремления разрешить ситуацию. Из инструментов у него оказалась лишь простая отвертка. Некоторые пассажиры начали высказывать мнение, что он просто нетрезв. Между тем оказалось, что задние двери маршрутного такси тоже не открываются. Это вызывает логичный вопрос: а что бы произошло в случае пожароопасной ситуации?

В итоге всем пассажирам салона пришлось перелезать через спинки передних сидений, чтобы выйти в переднюю дверь. При этом среди ехавших в маршрутке были и дети, и почтенного возраста женщины. Отметим, что когда после криков в адрес водителя маршрутки, пребывавшего в состоянии то ли психологического, то ли какого-то иного ступора, он все-таки кому-то позвонил и доложил о внештатной ситуации, им были произнесены слова «опять…» и «я же говорил…».