В Быховском районе Chevrolet попал в аварию и загорелся. Погибли трое граждан Узбекистана

 
26 797
29 января 2015 в 15:44
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет, МЧС, ГАИ Могилевской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет, МЧС, ГАИ Могилевской области

Авария произошла сегодня около 11 часов, сообщил Следственный комитет. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля Chevrolet, двигаясь по трассе Могилев — Гомель, вблизи деревни Селец не справился с управлением и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем Opel Vivaro. В результате ДТП Chevrolet загорелся. В аварии погибло 3 гражданина Узбекистана, еще 2 доставлены в больницу.

В момент столкновения в Chevrolet находилось пять человек: три пассажира 1977, 1975 и 1980 года рождения, находившиеся на заднем сидении, погибли на месте происшествия, водитель и еще один пассажир были госпитализированы. Водитель автомобиля Opel Vivaro в результате аварии не пострадал.

«Благодаря профессиональным действиям заместителя начальника Быховского РОЧС, проезжавшего в этот момент по дороге, и другим участникам дорожного движения возгорание удалось ликвидировать в кратчайшие сроки. Кроме того, спасателем была оказана первая медицинская помощь пострадавшим», — отметили в Следственном комитете.

Могилевское областное управление МЧС опубликовало видео с места трагедии.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователи при взаимодействии с сотрудниками Государственной автомобильной инспекции, Государственного комитета судебных экспертиз проводят осмотр места происшествия и опрашивают очевидцев. Для координации действий на место происшествия выбыла криминалистическая лаборатория Следственного комитета и сотрудники Главного следственного управления.