Американцы назвали машины, в которых не погиб ни один водитель в США

 
30 января 2015 в 16:15
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

По статистике института IIHS, в США еще восемь лет назад не было ни одной модели, за рулем которой никто никогда не погиб. Сегодня пресс-центр организации сообщил, что насчитал по крайней мере девять автомобилей, в которых не погиб ни один водитель. Речь идет о ДТП, случившихся на территории США.

Вот эти «счастливые» машины: Audi A4, Honda Odyssey, Kia Sorento, Lexus RX350, Mercedes GL, Subaru Legacy, Toyota Highlander, Toyota Sequoia и Volvo XC90. В статистику попали автомобили, выпущенные с 2009-го по 2012 год. Как видите, много кроссоверов. Чаще всего водители гибнут на Kia Rio, Hyundai Accent и Nissan Versa. Обращаем внимание, что эти Rio и Accent никак не связаны с «тезками», продающимися в Беларуси.

Специалисты IIHS считают, что вероятность погибнуть в ДТП у водителя выше в маленьких машинах. Это подтверждает и статистика. При этом отмечается, что в целом автомобили всех производителей стали сегодня намного безопаснее. За последние 30 лет вероятность погибнуть за рулем снизилась почти в три раза.