ДТП в Солигорске: автомобиль сгорел, водитель попытался скрыться

 
31 931
23 февраля 2015 в 11:36
Источник: Ян Альшевский, Андрей Гомыляев. Фото: vk.com/soligorsk_auto
Источник: Ян Альшевский, Андрей Гомыляев. Фото: vk.com/soligorsk_auto

В соцсети появилось фото и видео последствий ДТП с участием автомобиля Mercedesв в Солигорске. Судя по фотографиям, автомобиль полностью выгорел и восстановлению не подлежит, однако водитель, по словам очевидцев, отделался легкими травмами: вероятно, он смог самостоятельно выбраться из транспортного средства. В ГАИ дополнили, что молодой человек, находившийся за рулем, попытался скрыться, при этом оставил пострадавшего пассажира.

По информации очевидцев, в автомобиле мог находиться пассажир, однако он покинул место ДТП. Что привело к аварии, не уточняется. Исходя из повреждений легкового автомобиля и накренившегося столба, можно предположить, что скорость движения транспортного средства была относительно высокой.

Позже ясность внесли представители Госавтоинспекции. «Все произошло около 5 часов утра в субботу, — рассказали Onliner.by в ГАИ Минской области. — За рулем Mercedes находился молодой человек 1992 г. р. Он двигался со стороны ул. Лесной в направлении ул. Горького, а на перекрестке улиц Набережной и Ленина не справился с управлением. Водитель съехал на тротуар и врезался в осветительную опору».

«После ДТП автомобилист, несмотря на полученные травмы, оставил автомобиль, — дополнили инспекторы. — С места аварии он скрылся, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий его задержали сотрудники милиции. В результате ДТП сам он серьезно не пострадал. Травмы получил пассажир — минчанин 1991 г. р. С переломом бедра его госпитализировали».