Немцы рассекретили Volkswagen Touran нового поколения

 
11 470
24 февраля 2015 в 17:20
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Volkswagen представит на автосалоне в Женеве не только обновленный Sharan, но и новое поколение более компактного вэна — Touran. Модель, как и предшественники, разместилась между полноразмерным минивэном Sharan и универсалом Golf. В основе Touran третьего поколения лежит платформа MQB. 

Выглядит новый Touran в стиле Passat B8 и последних новинок Volkswagen, но преемственность модели чувствуется. Салон, который увеличился в размерах, стал более комфортабельным с намеком на «премиальность». Материалы отделки ничем не уступают Golf и даже Passat. Машина стала на 12 сантиметров длиннее предшественника, а колесная база увеличилась на 11 сантиметров.

Touran по-прежнему будет предлагаться в пяти- и семиместных исполнениях. Volkswagen уверяет, что модель получила самый большой багажник в своем сегменте. Touran’2016 получил огромный список дополнительных опций, включая мультимедийную систему последнего поколения.

Для новинки будут доступны бензиновые и дизельные турбодвигатели объемом от 1,2 до 1,6 литра. Базовым станет 1,2 TSI. Еще один бензиновый мотор имеет объем 1,4 литра. Наиболее интересным является 1,6-литровый TDI, мощностью 148 и 187 л. с. Мотор 1,4 TSI можно будет заказать как с «механикой», так и с DSG. Самый мощный «дизель» будет доступен с АКП по умолчанию. Эта коробка станет опцией для всех остальных моторов, кроме 1,2 TSI.

Автомобили Volkswagen в каталоге Onliner.by