Водитель Audi чуть не застрял в грязи, желая развернуться на газоне, а не на дороге

 
35 194
26 февраля 2015 в 11:43
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

С потеплением пришла пора и первых застрявших в грязи автомобилей. Одна ситуация — когда водители оставляют машины на зеленой зоне во время холодов, а спустя пару дней не могут выбраться из размякшей земли. Совсем другая — когда автомобилисты намеренно едут в грязь. Именно с таким случаем столкнулся пользователь нашего форума metl258. По его словам, мужчина решил развернуться на парковке, но проехать до разрешенного места не захотел, а стал осуществлять маневр на газоне, за что и поплатился.

«Audi с края парковки заехал туда передней частью кузова, — объяснил ситуацию форумчанин. — В голову ему ударило развернуться, но так как ехать в начало стоянки целых 30 метров, он решил проявить смекалку и замутить все на газоне. Там авто отродясь не ездили. Инициатива оказалась наказуемой».

«После я припарковал свою машину, когда проходил мимо водителя Audi, спросил: „Как считаешь, ты нормально сделал?“ — приводит диалог с нарушителем metl258. — А он только: „А чего?“ Говорю, мол, тебе места мало, чтобы развернуться? Тут его понесло: „Какое тебе дело? Стой, кури“ и другие слова, в том числе и нецензурные. Газон в итоге оказался перерытым, хоть картошку сажай. Но замечания не прошли мимо — мужчина немного прикопал ногой борозды».

В ГАИ напомнили, что за такой разворот предусмотрен штраф. Помимо платы за нарушение по линии Госавтоинспекции, предусмотрено и другое наказание — по статье 15.22 КоАП «Незаконное уничтожение или повреждение деревьев, кустарников, цветников, газонов, расположенных на землях населенных пунктов». Она предусматривает штраф в размере от 1 до 5 миллионов рублей плюс возмещение причиненного вреда.