Не подгузники, так яблоки. В Гродненском районе на проблемном повороте опрокинулся грузовик

 
9110
01 марта 2015 в 21:49
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области, МЧС Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области, МЧС Гродненской области

В ночь на субботу возле деревни Козловичи Гродненского района опрокинулся перевозивший яблоки грузовик, сообщили в ГАИ Гродненской области. Это произошло на повороте, где совсем недавно уже случалось аналогичное ДТП. Теперь же водитель грузовика Iveco, который также следовал из Польши, по предварительной версии, ошибся с выбором скорости на спуске с горы. В тумане грузовик влетел в ограждение вдоль дороги, повредил восемь пролетов и опрокинулся в кювет.

Многотонная машина легла на водительскую сторону. Водитель пострадал, с многочисленными травмами его увезла скорая. В результате аварии кузов грузовика фактически разломился, яблоки рассыпались.

Напомним, 4 февраля на этом же месте произошла аналогичная авария с фурой, которая везла из Польши в Россию подгузники. Тогда водитель-дальнобойщик также в тумане проехал нужный ему съезд в сторону Минска. Когда увидел, что его несет на металлическое ограждение, резко затормозил. На мокром покрытии на 262-м километре автодороги «Минск — Гродно — граница Польши» большегрузную машину понесло. Она не вписалась в правый поворот, ударилась в расположенное слева барьерное ограждение, перелетела через него и опрокинулась в кювет. Тент разорвался, и подгузники выпали наружу. Водитель получил в аварии травму ноги.