Лобовое столкновение в Лидском районе: ремни безопасности спасли молодую семью с малышом и группу подростков

 
28 617
01 марта 2015 в 21:55
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

Сегодня около 12:30 вблизи деревни Наркуны Лидского района лоб в лоб столкнулись Renault Laguna и Volkswagen Passat, рассказала корреспонденту Onliner.by инспектор ГАИ Гродненской области Людмила Ракевич. В одном из автомобилей ехала молодая семья с годовалым ребенком, в другом — группа подростков. Лобовой удар был такой силы, что у Volkswagen полностью смяло переднюю часть, а Renault отбросило на бок в кювет. «В жуткой аварии обошлось без серьезных травм прежде всего благодаря тому, что все люди были пристегнуты ремнями безопасности», — подчеркнула инспектор.

Как рассказали в ГАИ, Renault Laguna двигалась по автодороге «Лида — Радунь». За рулем находился парень 1993 года рождения, с ним в салоне — еще двое подростков в возрасте 15 и 17 лет. «Около деревни Наркуны водитель пошел на обгон попутного транспорта и выехал для этого на встречную полосу. Там в это время двигался Volkswagen Passat. Автомобили столкнулись лоб в лоб», — рассказала Людмила Ракевич.

От удара Renault отбросило в кювет. Машина опрокинулась на бок. Volkswagen развернуло на дороге. Моторный отсек автомобиля попросту уничтожен. В салоне находилась молодая семья с годовалым ребенком. В обоих авто люди были пристегнуты ремнями безопасности, а ребенок находился в детском кресле. «Можно говорить о том, что ремни спасли жизни людям и сохранили им здоровье. Такая серьезная авария обошлась без серьезных травм: у ребенка, по предварительной информации, только ушибы и ссадины. Он совсем маленький, врачи решили перестраховаться и отвезли его в больницу. Также пострадал 15-летний пассажир Renault. У парня перелом левой ключицы», — рассказала корреспонденту Onliner.by представитель ГАИ.