Потерпевшие спасли предполагаемого виновника ДТП: вытащили его и пассажирку из горящего авто

 
6341
02 марта 2015 в 11:21
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Об одном ДТП в Лидском районе мы сообщали: лоб в лоб столкнулись Renault Laguna и Volkswagen Passat. Как оказывается, несколькими часами ранее в этом же регионе произошла еще одна авария, последствия которой могли бы стать фатальными, если бы не реакция людей — участников столкновения. Им удалось спасти двух человек, как выяснилось позже, нетрезвых.

«1 марта коло половины девятого утра по вине пьяного водителя,цитирует „Лидская газета“ сотрудника ГАИ, — 27-летний лидчанин, управляя Opel Astra, совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем такой же марки. После съезда с трассы Минск — Гродно водитель первой машины притормозил перед искусственной неровностью. Второй же неправильно выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди авто, произошло столкновение. Несмотря на удар немалой силы, из людей никто не пострадал».

В автомобиле предполагаемого виновника ДТП произошло возгорание. На помощь водителю и пассажирке поспешили находившиеся в первом Opel люди. При помощи огнетушителя они оперативно устранили пламя. «В машине возможного виновника ДТП, который к тому же оказался нетрезв, огнетушителя не нашлось, — уточнили инспекторы. — Позже медосвидетельствование показало, что в его организме содержалось 2,56 промилле алкоголя».