В Гродно мужчина помог задержать пьяного водителя. Тот разбил чужую машину и хотел уйти домой

 
6438
02 марта 2015 в 14:28
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Инцидент произошел 28 февраля, сообщили в ГАИ Гродненской области. Мужчина ехал в своем микроавтобусе Volkswagen по Индурскому шоссе и обратил внимание на подозрительную Mazda. Автомобиль странно перестраивался, а перед выездом на развязку подрезал Volkswagen.

Оба водителя заехали на стоянку у гипермаркета по улице Победы. Водитель Mazda, шатаясь, сходил в магазин и вернулся с бутылкой шампанского. Мужчина из Volkswagen попытался было его остановить, но нетрезвый водитель заявил, что ему нужно проехать всего 10 метров, и сел за руль. Водитель Volkswagen позвонил в 102 и отправился за ним следом, сообщая правоохранителям маршрут передвижения нетрезвого водителя.

Во дворе водитель Mazda ударил припаркованный Opel, сдавая задним ходом, а затем как ни в чем не бывало вышел из машины и направился домой. Мужчина из Volkswagen остановил пьяного и удерживал его до прибытия наряда ГАИ. Медосвидетельствование выявило у задержанного алкоголь в организме, уровень которого более чем в семь раз превышал допустимую норму.