Перебегал в неположенном месте: в Минске на улице Кальварийской пешеход попал под машину

 
7798
02 марта 2015 в 10:22
Автор: Виталий Петрович. Фото: carbon778, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: carbon778, forum.onliner.by

Наши читатели сообщают, что сегодня в утренний час пик в Минске случилось ДТП с участием пешехода. «Где-то в 8:20. Сбили кого-то, кого — не знаю. Рядом стояли три молодых парня, ждали „скорую“. Вообще там очень широкая дорога, но в последнее время у некоторых завелась привычка перебегать прямо перед мостом, не доходя 200 м до светофора», — рассказала пользователь нашего форума с ником Summer13.

Другой наш читатель с ником carbon778 разместил фотографии с места ДТП. «Около моста на Кальварийке стоит в сторону пушкарей древний Passat универсал с пробитым лобовым с правой стороны . ГАИ нет, наверное сбил человека, скорая видать забрала», — добавил он (орфография и пунктуация автора сохранены).

Кстати, ранее в этом месте находился пешеходный переход.

В ГАИ Фрунзенского района столицы корреспонденту Onliner.by рассказали, что ДТП случилось в районе дома №27 по улице Кальварийской. «Предварительно установлено, что пешеход перебегал дорогу вне пешеходного перехода и выскочил перед автомобилем. Пострадавшего увезли в больницу. По информации на данный момент, у него черепно-мозговая травма средней степени, перелом бедра, ушибы, ссадины», — сообщили в ГАИ.