В Минске на перекрестке столкнулись Hyundai Terracan и Nissan Almera. Водитель Nissan утверждает, что на светофоре не горел красный

 
15 040
02 марта 2015 в 14:11
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

Старший инспектор ГАИ Заводского района Артем Нехай рассказал корреспонденту Onliner.by, что авария произошла сегодня в 12:30 на перекрестке улиц Иркутской и Нестерова в Минске. Столкнулись Hyundai Terracan и Nissan Almera. По предварительной информации, водитель Nissan выехал на перекресток на красный сигнал светофора. Сам автомобилист утверждает, что красный не горел, однако эта версия не подтверждается.

Фото с места ДТП нам прислали читатели:

Водитель 1977 года рождения за рулем Hyundai Terracan двигался по улице Иркутской со стороны улицы Артема в направлении улицы Байкальской. А за рулем Nissan Almera был парень 1990 года рождения. Он ехал по ул. Нестерова со стороны ул. Ангарской в направлении ул. Охотской. Он пояснил, что лампа красного сигнала светофора не горела, поэтому и выехал на перекресток. «Однако инспекторы, выбывавшие на место ДТП, эту версию не подтвердили. На момент их приезда светофор работал исправно», — отметили в ГАИ.

В результате ДТП Nissan развернуло, он зацепил светофор и врезался в дерево. В аварии пострадал 45-летний пассажир Nissan. По предварительной информации, у него перелом ребер и ушиб грудной клетки.

Кстати, согласно ПДД, при неработающих светофорах и отсутствии регулировщика перекресток является нерегулируемым и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и дорожными знаками приоритета.

Похожая авария произошла на этом же перекрестке в августе 2013 года. Тогда здесь столкнулись Toyota Yaris и Mitsubishi Eclipse. От удара Mitsubishi отбросило на бордюр, затем на светофор, который в результате сломался и упал на дерево. А машина оказалась на крыше. Тогда пострадали оба водителя.