Новый Nissan Micra обещает стать стильным

 
9128
03 марта 2015 в 16:24
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

У Nissan Micra было одно очень удачное поколение — тот самый «глазастик», выпускавшийся с 2003 по 2010 год. Автомобиль имел революционный дизайн по сравнению с «простофилей-предшественником» и разошелся по миру огромным тиражом. Нынешнее поколение Micra не такое популярное и вскоре уйдет на покой. Пятая генерация хетчбэка обещает стать весьма интересной внешне. 

На автосалоне в Женеве японцы продемонстрировали концепт Nissan Sway, который показывает нам одну из будущих новинок компании. Безусловно, речь идет о преемнике Nissan Micra, который в 2016-м должен покинуть конвейер. Прототип имеет габаритную длину 4010 мм, ширину 1780 мм и высоту 1385 мм. Колесная база новинки достигает 2570 мм. Такие же пропорции будут и у серийной машины.

Японцы заявили, что собираются внести «свежести» в сегмент городских автомобилей. Видимо, собираются повторить успех третьего поколения Nissan Micra, основным рынком сбыта для которого была Европа. Хотя нас эта модель в принципе не касается — вряд ли Micra вернется на наш рынок. Компактные городские автомобили белорусам нужны только в подержанном состоянии. Значит, ждем 2019-й год!

Автомобили Nissan в каталоге Onliner.by