Самое опасное место Гомельской области: у жительницы Мозыря в разное время на одном переходе погибло трое родных

 
8546
03 марта 2015 в 10:30
Источник: СТВ. Фото: youtube.com
Источник: СТВ. Фото: youtube.com

В Мозыре живет женщина, у которой в разное время, но в одном и том же месте погибли мама, родной и двоюродный братья. Люди, склонные верить во сверхъестественное, уже готовы записать улицу Иванькова в разряд аномальных зон. Но все гораздо проще. Все родственники женщины, как и другие герои этой печальной истории, погибли на пешеходном переходе.

Окраина Мозыря, бывшая деревня Боровики. Этот переход, пожалуй, одно из самых опасных мест области. Несмотря на то что скорость движения здесь ограничена 40 километрами в час, на этом месте уже погибло более 10 человек. Выделяется трагедия одной местной семьи. По словам Ирины, в пятницу здесь погиб ее брат, а ранее — мать, при таких же обстоятельствах погиб и ее двоюродный брат, тетю сбили.

О последнем случае сообщали в УГАИ МВД: «В пятницу в 19:40 27-летний водитель Ford сбила 43-летнего мужчину, переходившего дорогу справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход при доставлении в больницу скончался».

Пешеходный переход — единственная дорога в магазин и на автобусную остановку. Жители небольшого поселка вынуждены пользоваться им не единожды в день. Светофора там нет. В исполкоме говорят, денег на установку нет. Еще в 2014 году районная власть поручила оборудовать переход «спящими полицейскими», на что есть решение комиссии по безопасности дорожного движения.

Владимир Быстренко, зампредседателя Мозырского райисполкома, утверждает, что знает о проблеме: «Ситуация неприятная. На этот год планируем устройство искусственной неровности».

«Лежачие полицейские» тут уже были. Их обустроили после нескольких смертельных ДТП в середине 2000-х. Однако пару лет назад при расширении трассы неровности демонтировали. Дорога стала шире, движение — интенсивнее, а единственные гаранты безопасности — сознательность водителей и внимательность пешеходов.