В сезон автомобилей, застрявших в грязи на газонах, минчане жалуются на «перекопанные дворы»

 
14 683
04 марта 2015 в 10:23
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

По словам синоптиков, наконец настал момент, когда столбик термометра вряд ли опустится ниже нуля до следующей зимы. Лужи продолжают увеличиваться. А вместе с ними — и количество застрявших в размокшей земле автомобилей. Многие дворы, в частности газоны и зеленые участки на них, уже успели превратиться в некое подобие вспаханных полей. Негативное явление продолжается. Примером может стать одна из дворовых территорий по ул. Некрасова в столице. Там автомобили избороздили детскую площадку.

«В ночь с 3 на 4 марта 2015 г. в наш вполне обустроенный и благополучный двор вторглись двое на микроавтобусе и внедорожнике, — описал ситуацию местный житель. — Один въехал на детскую площадку и там застрял. Недолго думая, он вылез из машины и начал лопатой прокладывать себе путь по двору. Минут через 10 второй вызвался ему помочь и взял первого на буксир. Вместе они минут двадцать колесили по двору, перекапывая наши замечательные газончики».

Очевидец инцидента позвонил в 102: «Милиция на вызов не приехала. Испорчены газоны целого двора площадью 30 на 70 метров». Наутро минчанина ждала такая картина в собственном дворе.

Стоит обратить внимание, что абсолютное большинство записей, появившихся в последние дни на сайте проекта «Перехват», посвящены именно парковке на зеленой зоне, превратившейся в «перекопанную» грязь.

Не с лучшей ситуацией столкнулись жители микрорайона Уручье. «Возле одной из школ автомобилисты заезжают на газон, проходящий у ворот в СШ, чтобы поближе подъехать к воротам, — написал наш читатель Сергей. — При этом их же дети вынуждены ходить по грязи».