Гродненец сообщил инспекторам о пьяном водителе экскаватора

 
9827
05 марта 2015 в 16:54
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: gaigrodno.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: gaigrodno.by

Понимая, сколь серьезную угрозу представляют пьяные за рулем, белорусы стали чаще оказывать помощь в их задержании инспекторам, уверены в ГАИ Гродненской области. За последние пару дней зафиксировано два таких случая: благодаря сообщениям очевидцев, задержали нетрезвых водителей «Волги» и экскаватора.

«Инспекторы задержали 24-летнего дорожного рабочего, который со знакомым ездил за водкой, — сообщили подробности первого инцидента в Госавтоинспекции. — На экскаваторе, не имея права управления таким транспортным средством, он возвращался из магазина, когда в дежурную часть ГАИ поступил звонок от человека, который резонно предположил, что юноша пьян. Освидетельствование установило у него почти в шесть раз превышающее предельно допустимое содержание алкоголя в организме».

Второй случай имел место сегодня ночью. «Пьяный мужчина ехал на „Волге“, — описали обстоятельства в ГАИ. — Выпив со знакомым водки, он поехал на АЗС. Там у него не получилось заправить машину газом. Оттуда он направился в ночной клуб, когда благодаря телефонному звонку в ГАИ стало известно о его поведении. Водитель ехал из развлекательного заведения и был остановлен нарядом, доставившим его на освидетельствование. Прибор показал более 2 промилле алкоголя».