СК ищет очевидцев ДТП в Солигорске: Mercedes сгорел, водитель попытался скрыться

 
7376
05 марта 2015 в 13:05
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vk.com/soligorsk_auto
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vk.com/soligorsk_auto

Все произошло в субботу, 21 февраля, около 5 часов утра на перекрестке улиц Набережной и Ленина. По информации инспекторов, водитель не справился с управлением, съехал на тротуар и врезался в осветительную опору. Mercedes E-Class с минскими номерами после удара загорелся, огонь уничтожил седан практически полностью, восстановлению машина не подлежит. Было возбуждено уголовное дело, СК просит очевидцев помочь в расследовании.

«После ДТП автомобилист, несмотря на полученные травмы, оставил автомобиль, — сообщали тогда инспекторы. — С места аварии он скрылся, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий его задержали сотрудники милиции. В результате ДТП сам он серьезно не пострадал. Травмы получил пассажир — минчанин 1991 г. р. С переломом бедра его госпитализировали».

Следователи возбудили уголовное дело: травмы пассажира медики расценили как тяжкие. В качестве подозреваемого выступает местный житель 1992 г. р. Установлено, что он выбрал скорость движения без учета состояния дороги, из-за чего машину занесло.

Всех очевидцев и людей, владеющих информацией об этом происшествии, просят позвонить по телефонам 8 (044) 564-72-08 или 8 (029) 502-75-05.