Volkswagen Polo следующего поколения будет исключительно 5-дверным

 
3782
09 марта 2015 в 13:02
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В Западной Европе никто не слышал про Volkswagen Polo Sedan. Там в В-сегменте — царство хетчбэков. Сейчас Polo представлен в ЕС в трех- и пятидверном исполнении. Но следующее поколение модели может лишиться кузова трехдверный хетчбэк. Об этом сообщает агентство Automotive News

Новое поколение европейского Polo дебютирует на рынке в 2017 году. Для сокращения расходов производитель намерен отказаться от 3-дверного варианта модели. Таким образом, на европейском рынке останется лишь один кузов для Polo — 5-дверный хетчбэк. По статистике JATO Dynamics, Polo занял 4-е место по итогам прошлого года в Европе, уступив Volkswagen Golf, Ford Fiesta и Renault Clio.

Отметим, что многие производители отказываются от 3-дверного кузова в сегментах В и С. Так, нынешнее поколение Ford Focus недоступно в 3-дверном исполнении, Renault Clio тоже отныне исключительно 5-дверный. Спрос на «трехдверки» активно падает во всем мире, и, возможно, этот кузов вовсе исчезнет в ближайшее десятилетие, уступив место компактным спортивным купе.

Автомобили Volkswagen в каталоге Onliner.by