Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

 
4718
10 марта 2015 в 11:34
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина? 

По мнению журналистов, перед нами — будущий SUV Skoda Polar, который «примерил» кузов-мул нынешнего Yeti. Чехи тестируют ходовую часть машины. Эта модель будет иметь ту же платформу, что будущие компактные кроссоверы Volkswagen Taigun и Audi Q1. Название Polar компания Skoda запатентовала еще в 2014 году, проговорившись, что на рынке данная модель появится в 2016 году.

Кроме данного кроссовера, Skoda собирается выпустить большой SUV на базе будущего Touareg. Но об этой машине пока говорить рано — чехи даже не начали испытания модели. Пока единственным кроссовером Skoda остается Yeti, который выпускается с 2009 года и в позапрошлом году пережил серьезный рестайлинг. Данная модель пробудет на рынке минимум до 2017 года.

Автомобили Skoda в каталоге Onliner.by