Очевидцы: в Минске на Октябрьской площади в аварию попали четыре авто

 
UPD
14 марта 2015 в 9:01
Автор: Виталий Петрович. Фото: ShopogolikEgor, pete_by, forum.onliner.by, www.odas.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: ShopogolikEgor, pete_by, forum.onliner.by, www.odas.by

Пользователи нашего форума сообщают об аварии, которая произошла минувшей ночью на Октябрьской площади в Минске. Наш читатель с ником pete_by рассказал, что как минимум четыре автомобиля разбиты, из них три — очень сильно.

Другой наш читатель, с ником EroV, уточнил обстоятельства аварии. «Opel старенький в универсале со снесенной мордой стоял рядом с Citroen службы такси. У таксиста весь бок и морда влуплены, выстрелили все подушки. Стояло 3 машины ГАИ и 2 машины дорожных служб для очистки от автомусора», — рассказал он (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

Пользователь с ником @kostya_pride разместил в Twitter фото с места происшествия:

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by рассказали обстоятельства произошедшего ДТП. «В 22.30 по ул.Энгельса со стороны ул.Интернациональной в направлении ул.Маркса двигался водитель Citroen C5. На проспекте Независимости, на регулируемом перекрестке он столкнулся с Volkswagen, который двигался по проспекту со стороны ул.Янки Купалы в направлении ул.Ленина. После этого Volkswagen отбросило в KIA, которая двигалась в попутном направлении. A Citroen еще столкнулся с автомобилем Opel, который ехал по проспекту Независимости со стороны ул.Ленина в направлении ул.Янки Купалы», - рассказали в ГАИ.

В аварии пострадал только водитель Opel. Мужчину госпитализировали с предварительным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма легкой степени.

Кто виноват в ДТП, кто двигался через перекресток на красный свет еще предстоит выяснить.

Видео со своего регистратора разместил на нашем форуме пользователь с ником A.A.Sheipak:

Объединенная служба эвакуации авто опубликовала фотографии поврежденных автомобилей: