Приговор «повторнику» в Бресте: ограничение свободы, конфискация авто, лишение прав и 36 миллионов штрафа

 
UPD
5177
26 марта 2015 в 13:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области

В Бресте суд вынес приговор в отношении водителя, который «попался» за рулем пьяный, да еще и без водительского удостоверения, сообщили в ГАИ Брестской области. Приговор суров, ведь мужчина уже был осужден по аналогичной статье в 2010 году.

Решением суда мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года, наложения штрафа в размере 200 базовых величин, лишения права управления транспортными средствами сроком на 5 лет. Автомобиль марки Ford Transit по решению суда конфискован в доход государства.

Выездное судебное заседание суда Московского района Бреста состоялось вчера в актовом зале управления ГАИ УВД области. Рассматривалось уголовное дело по обвинению жителя Бреста 1986 года рождения по ч. 2 ст. 317-1 Уголовного кодекса.

Мужчина был задержан 6 декабря 2014 года на улице Суворова. Он вел машину в состоянии алкогольного опьянения и к тому же не имел права управления транспортным средством — в 2010 году он был осужден судом Московского района Бреста по ч. 1 ст. 317-1 УК.

Как пояснила корреспонденту Onliner.by начальник пресс-службы ГАИ Брестской области, в данном конкретном случае имела место специальная конфискация автомобиля, так как водитель в 2010 году он уже был судим по статье 317-1, был лишен водительских прав на 5 лет. И в 2014 году, будучи «бесправником» снова попался за рулем в состоянии алкогольного опьянения.