В Калинковичах водитель Audi 80 не уступил дорогу спортбайку. Пострадал 16-летний мотоциклист-«бесправник»

 
UPD
13 695
26 марта 2015 в 9:33
Автор: Виталий Петрович. Фото: leonidichek, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: leonidichek, forum.onliner.by

Об этом ДТП сообщил на нашем форуме пользователь с ником leonidichek. По его словам, авария произошла вчера после 17:00 в городе Калинковичи Гомельской области. На перекрестке улиц Свердлова и Революционной столкнулись Audi 80 и мотоциклист на Yamaha. Наш читатель сделал несколько фотографий с последствиями аварии.

«Девушка — водитель Audi 80, выезжая со второстепенной дороги, не уступила мотоциклисту. У него не было прав на управление мотоциклом (эта информация неточная). Парень жив, отделался переломом ноги, т. к. был в защитной экипировке», — рассказал leonidichek.

В ГАИ Гомельской области корреспонденту Onliner.by рассказали, что мотоциклом управлял 16-летний парень. Он не имеет права управления транспортным средством. Кроме того, не было и страхового свидетельства, не пройден был техосмотр. «Действительно, водитель Audi 80 двигалась по улице Свердлова, а при выезде на улицу Революционную не уступила дорогу мотоциклу. Несовершеннолетний мотоциклист был доставлен в больницу», — сообщили в ГАИ области.