В Минске автомобильный грабитель на глазах свидетелей пытался «обчистить» автомобиль

 
8988
26 марта 2015 в 12:01
Автор: Виталий Петрович. Фото: Центральное РУВД Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: Центральное РУВД Минска

Супруги припарковались на одной из стоянок на проспекте Победителей в Минске. Хотели отправиться по делам, но увидели грабителя, который «обчищал» другой автомобиль. Благодаря их бдительности преступника удалось задержать по горячим следам. Подробности сообщили в Центральном РУВД столицы.

Супружеская пара приехала на стоянку, и им сразу показался подозрительным мужчина, стоявший возле машин. Он явно нервничал. Молодые люди вышли из авто и в этот момент услышали звук разбившегося стекла. Обернулись — мужчина уже залез в чужую машину и что-то там искал.

Очевидцы поспешили туда, но грабитель бросился бежать. Мужчина побежал за ним. На проезжей части он увидел патрульную машину милиции. Он остановил ее и рассказал правоохранителям о произошедшем, а также сообщил приметы грабителя. Благодаря этому преступника удалось задержать по горячим следам.

Им оказался 30-летний минчанин, нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за кражи. Он пояснил, что решил просто воспользоваться тем, что автовладелец беспечно оставил свои вещи на виду в машине. В итоге вытащил кошелек и ювелирное украшение.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 206 («Грабеж») Уголовного кодекса.

Семейную пару поблагодарили за помощь. Девушка, кстати, рассказала, что это не первый подобный случай в ее жизни.