В Бобруйске автомобильный вор, использовавший «кодграббер», получил два года колонии

 
13 834
27 марта 2015 в 17:07
Источник: «Вечерний Бобруйск». Фото: архив auto.onliner.by
Источник: «Вечерний Бобруйск». Фото: архив auto.onliner.by

18 марта суд Бобруйского района и Бобруйска вынес приговор в отношении 24-летнего нигде не работающего бобруйчанина, который промышлял автомобильными кражами. Как рассказала корреспонденту «Вечернего Бобруйска» старший помощник прокурора города Бобруйска Татьяна Хмелевская, преступления были совершены в октябре прошлого года.

«Было рассмотрено уголовное дело. Фигурант обвинялся сразу в нескольких автомобильных кражах. При этом обвиняемый использовал „кодграббер“. Это специальное устройство для тестирования исправности автомобильных сигнализаций», — отметила помощник прокурора.

С помощью этого устройства автомобильный вор «поджидал» момента закрытия хозяином двери автомобиля и перехватывал код сигнала. После уже не составляло труда взломать автомобиль и унести из него все ценное.

«Задержан мужчина был при такой краже одним из водителей на автостоянке, когда пытался скрыться с украденным видеорегистратором. Приговором суда он осужден к двум годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии в условиях общего режима», — отметила Татьяна Хмелевская.